Sélectionner une page

Gilbert SAUVAN

Né le 15 juillet 1956 à Peyroules

(Alpes de Haute-Provence)

Décédé le 16 septembre 2017

Principaux mandats

Député

des Alpes de Haute-Provence

de juin 2012 à juin 2017

Président du Conseil général

des Alpes de Haute-Provence

d’avril 2015 à septembre 2017

1er secrétaire fédéral du PS 04

de 2001 à 2012